Kia не сбавляет темп и готовит следующую новинку для авторынка. Это будет автомобиль сегмента «компакт MPV» по европейской классификации — многофункциональный автомобиль, являющийся версией малого семейного автомобиля. В продажу он поступит под названием Rondo.
Kia Rondo в продаже уже в 2013 году?-kia-rondo-jpg

Начатое в 2010 году наступление компании Kia приносит корейской компании серьезные плоды. Модели Sportage, Rio, Picanto, или Cee’d характеризуются новой и более агрессивной стилистикой, благодаря чему корейский производитель отмечает рост продаж почти в каждом сегменте рынка.
Дополнением к гамме предложений должен стать компактный минивен, составляющий конкуренцию для для таких автомобилей как, например, Daciа Lodgy, Renault Scenic или Ford C-Max. Корейский MPV будет доступен в двух вариантах — 5- и 7-местным. Эта модель заменит другой минивен — Carnival, который выпускается с 2005 года.
Над своим новым автомобилями Kia работает совместно с Hyundai, который будет предлагать это транспортное средство под названием ix30. Интересно, что корейский MPV будет доступен также в полноприводной версии. В этом классе немногие производители предлагают такое решение.
MPV Kia Rondo должен дебютировать на рынке в начале 2013 года и будет продаваться не только в Европе, но и в Азии и США.