Приметы, в которые верят автомобилисты.

Существуют приметы, которые очень важны для водителей, а для обычного пешехода могут показаться смешным или забавным. При этом только очень смелый автолюбитель решиться нарушить давнее поверье, связанное с машиной.

Приметы, в которые верят автомобилисты-primetyi-v-kotoryie-veryat-avtomobilistyi-jpg

Первая примета связана с покупкой автомобиля. Ее, как и получение прав, обязательно необходимо «обмыть». Суеверие гласит, что кто ослушается данной приметы, у того отберут права или транспортное средство сломается.

Есть приметы, которые связаны уходом за машиной. Например, стоит помыть машину и обязательно пойдет дождь. А уж если убрать вокруг дома, то автомобиль вообще могут угнать. Некоторые считают, что невезение постигнет того, кто выбрасывает мусор из окошка автомобиля. Так мстит окружающая природа за нарушение экологического равновесия.

Говорят, что на денежные дела влияют экскременты птиц на автомобиле: если их не смыть, то начнутся проблемы с деньгами. Особо эта примета актуальна в период действия акции «чистый автомобиль» от ГИБДД. А еще многие водители верят, что на первое свиданье обязательно нужно ехать в чистой машине, в противном случае можно лишиться сексуальных развлечений на три месяца, а то и больше. От себя лично добавлю, если на первом свиданье машина грязная, то оно может стать и последним, либо вообще не состоится.

Многие суеверия связаны со встречей с инспекторами ГИБДД: нельзя считать деньги в машине — у гаишником на это особый нюх, нельзя свистеть в машине — тоже остановят и оштрафуют.

В некоторых странах с большой опаской относятся к зеленому цвету транспортного средства. По данным американских исследователей, зеленые авто чаще попадают в аварийные ситуации на дорогах.

Обращают внимание водители и на номера машин. Выделяют при этом удачливые номера, в которых содержится любимое число автолюбителя, и номера, которые наводят страх на водителей, вроде сочетания шестерок в номере машины.

Приметы, в которые верят автомобилисты-primetyi-v-kotoryie-veryat-avtomobilistyi1-png

Нельзя говорить в машине о ее предполагаемой продаже — обидится, начнет ломаться, а то и в аварию можно попасть. Всем известно, что покупать автомобиль лучше у состоятельного человека — это к удаче, успеху, которые перейдут, вместе с машиной, к вам. И ни в коем случае нельзя ставить на машину запчасти от битых машин — жди неприятностей: и твой автомобиль станет в ближайшем будущем битым, попадет в аварию.

Как правило, эти и подобные приметы придуманы были опытными водителями с целью розыгрыша новичков — автомобилистов. Мало кто верит им и придерживается этих суеверий. Итак, в заключение хочется сказать: доверяйте себе, чувствуйте свою машину и наслаждайтесь поездкой в своем автомобиле!