Обновленная Honda Civic 2012 года сохранила пропорции предшествующей версии. Однако кузов автомобиля приобрел некоторые изменения в виде добавления в план экстерьера декоративных вставок и новых деталей. Морда автомобиля немного вытянулась, а новое оформление усовершенствовало динамику. Во внешнем виде Civic были учтены все желания потенциального покупателя. Салон автомобиля обзавелся более богатыми и менее скрипучими материалами.

Honda Civic 2012-honda-civic-2012-jpg

Honda Civic – самый спортивный автомобиль среди представителей класса хэтчбек на отечественном рынке. Высокооборотный мотор, коротко-ходное шасси, спортивный отклик от тормозов – все эти качества можно присвоить автомобилю Civic. В новом поколении машина приобрела спортивный дух. Honda Civic стала мощнее и жестче. Вспомним, что название марки автомобиля копирует имя владельца компании. Не трудно догадаться, что генерального директора автомобильного концерна зовут Honda. Как и с автомобилями Porsche (владелец компании F. Porsche) каждое авто от концерна Honda – это прежде всего имя.

Honda Civic 2012-honda-civic-2012-1-jpg

Honda Civic 2012-honda-civic-2012-2-jpg

Сделан ли Honda Civic инженерами? Однозначный ответ звучит отрицательно. По большей части автомобиль создали маркетологи, которые руководствовались ценным мнением потребителя. Практически все пожелания клиентов были учтены и воплощены в реальность в новом Civic. Обновленная подвеска обзавелась более жесткой балкой, которая обладает большим сопротивлением на скручивание.

Honda Civic 2012-honda-civic-2012-3-jpg

Теперь она повешена на гидро-опорах, которая сглаживает удары и вибрации кузова при попадании мелких неровностей под колеса. Не смотря на усиление отдельных частей подвески, ее общая структура стала немного мягче. Такое инженерное решение влияет положительно при езде по ровной поверхности. Однако, при попадании колес в небольшую яму, вся инерция отдачи отправляется в кресло водителя и пассажиров.

Honda Civic 2012-honda-civic-2012-4-jpg

Предшествующий Civic был оборудован мощным и экономичным 140 сильным движком. С таким силовым агрегатом у «сивика» не было подходящих конкурентов в рамках его класса. Обновленная модель будет обладать еще более экономичным и более мощным двигателем. Изменится и трансмиссия. Вместо старой пяти ступенчатой будет установлена более совершенная шести ступенчатая коробка автомат.

Honda Civic 2012-honda-civic-2012-5-jpg