repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text
Дэвид Пирсон поехал для древесины братьев на протяжении нескольких лет в 1970-х и один из его самых впечатляющих побед в 1976 Daytona 500, где он превзошел Ричард Петти после аварии последний круг.

Когда я сделал мое первое интервью один на один с дерева братьев, Глен и Леонард, я был напуган до смерти.
Это было около 42 лет назад, когда я начинал как писатель, Автоспорт для The Times Роанок и леса, с водителем Дэвид Пирсон, палящий NASCAR Уинстон Кубка конкуренции.
Конце Дик Томпсон, директор превосходное общественностью Мартинсвилль Спидвей, набраны меня сделать рассказ на леса для его программы гонки.
Во-первых я не хочу это сделать.
«Дик, я едва знаю лесу», я сказал. «Не думаю, что кто-нибудь делает. Они не точно откровенные и исходящие в районе гаража.»
«Вы будете делать хорошо», сказал Томпсон. «Я буду установить вверх интервью в их магазины в Стюарт (Вирджиния).»
Пару дней позднее Томпсон позвонил мне.
«Ну, что было нелегко,» он сказал. «Они хотели знать вещи, как кто вы и как долго он будет принимать. Я сказал 'em, вы бы как можно быстрее. Встать там.»
Вы должны понимать, что среди СМИ день леса считались одним из лучших команд в NASCAR.
Они имели небольшой организации, но они могли проводить свои собственные – и бить – такие тяжеловесы, как Холман & Муди, мелкие предприятия и Бутон Мур инженерных.
Но казалось, что они были далеки. Они не были коммуникабельная(ый). Они пошли об их задачах, тихо и эффективно.
Леонард Вуд был мастер шиномонтажный во время пит-стопов, но он также способствовали древесины братьев величие через его таланты как новатора и двигатель строитель.

И когда он пришел к интервью, их ответы были краткими и загадочный. Лес никогда не дал прямой ответ, когда он пришел к объяснения как они выиграли гонку.
СМИ, шутя, часто называют «волшебный шасси изменить» как секрет их успеха.
В действительности они не имеют ни малейшего представления.
Особенно сдержанно был Глен, старший брат, владельцем команды. Его младший брат Леонард, главный механик и состоянии яму члена экипажа, был немного лучше. По крайней мере он улыбнулся много.
На самом деле это был Леонард, кто ответил на практически все мои вопросы во время интервью. Теперь, по общему признанию, большинство я спросил был просто лепет, потому что я знал, что леса были не собирался позволить потерять любой из их секреты конкуренции.
Я слышал, «Нет, давайте не будем идти туда,» более одного раза.
Но потом что-то случилось.
Я спросил лесу, как трудно было идти в ногу с NASCAR в бесконечный правило изменения – которые, в то время, были сделаны держать конкуренцию равных и авто производителей счастливы.
Леонард внезапно покинул комнату.
Он пришел назад перевозящих коробку. Он опорожняется содержимое на пол.
Пластины дроссельную заслонку карбюратора множества размеров и форм были распределены по всему полу.
«Видите это?» Леонард спросил. «Это то, что я должен делать постоянно, чтобы убедиться, что мы быстро и в рамках правил. Это не легко, и она занимает много времени.»
Затем он улыбнулся.
«Вы не можете принять фото все это,» он сказал.
Тогда причина того, что был центром Вудс успех ударил меня. Леонард просто очень резко показал мне, как трудно он работал, как экспериментальный он был и как выделенный он был в его роли как команды двигатель строитель.
Не зря леса были тост NASCAR. К 1972 их автомобили были изгнаны несколько побед любит Кертис Тёрнер, Марвин Панч, Эй Джей Фойт и Кале Ярборо.
В ' 72, их первый с Пирсон, они выиграли шесть раз.
Это был лишь предвестником грядущего. Леса выиграл 11 18 гонок в 1973 и семь больше в 1974.
Они делают большую часть Глен и Леонарда навыков лидерства и механических навыков.
Всегда полагали, что Глен был стратегом. Лес никогда не побежал на чемпионате. Они соревновались только в годах рас, которые заплатили больше всего денег.
Глен выбрал для комбинации более высокий доход и меньше расходы. Я также думаю, что он предпочел бы гонке, где команда была сильнейших.
Единственным исключением был их родной город трек, полмили Мартинсвилль Спидвей. Достаточно сказать, Ну они были «компенсацию.»
Между тем именно Леонард, который был технический гений. Он не учиться от школы или руководств. Он был естественным образом талантливый механик, который могли бы строить двигатели с момента, когда ему было 13 лет.
Как строитель двигателя он был дьявольский – почти как сумасшедший ученый. Никто не знал точно, что он сделал и он точно не собирался никому, но его двигатели были регулярно самых мощных на каждый superspeedway. Числа, доказывает это.
Он не заканчиваются. Леонард был также архитектор Вуд братья Пит-Стоп – обычно быстро в NASCAR.
Леонард был одним из лучших шиномонтажный в спорте-да, его обязанности с командой было много – но он также был ответственным за модернизации оборудования в день.
Он создал легкий Джек, гораздо легче, чем 70-80 Паундерс они один день. С помощью гидравлики Делано Вуд, Джекман и наиболее яркий братьев древесины, может иметь автомобиль снят в двух насосов. Он взял другой команды как 10.
Леонард также приписывают находят способы получить команды в пневматическом удалить и заменить lug орехи более быстро и модификации газа банки дамп чтобы позволить топлива течь быстрее.
Без Леонарда природных навыков и творчества братья древесины никогда не достиг бы статус и известность, которую они проводят по сей день.
Это самая большая причина, почему Леонард является одним из последних призывников в NASCAR зал славы. Бак Бейкер, Херб Томас, расти Уоллес и хлопок Оуэнс присоединиться к нему в этом году.
Пирсон был членом зала второго класса и его пребывания в должности с лесом, конечно, было много сделать с этим.
Леонард присоединятся Глен членом зала славы. Это только соответствующие. Они установили их величия вместе.
С годами Леонард и я стал дружественных знакомых, кто мог общаться легко и часто смеяться.
Конечно я никогда не просил его что он сделал, или как он это сделал.
Я думаю, он будет улыбаться. Но он бы не ответить. Не по сей день.
Original text