repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text
Lotus была unnervingly тихой недавно и 10m Грант, казалось, немного изменить, но сейчас очевидно, что положительные изменения происходят. Среда - когда бизнес-секретарь Винс Кейбл отправился в Lotus в ноябре прошлого года объявить о том, что компания была в том, чтобы получить 10. 44 млн грант от регионального роста фонда, потому что оно было создание новых рабочих мест и развивать свои технологии, очень немногие из нас считаться hed получения оставить его чувств.
Lotus был mute и видимо неактивные для настолько длиной что он посмотрел, как Мертвые утки и Грант пустой тратой денег налогоплательщиков.
Теперь не его ясно, что политические деятели знали вещь или два остальных из нас. Lotus босс Аслам Farikullahs тихий откровение на этой неделе — что компания была в восстановление более чем за год, с ростом продаж автомобилей и спрос на его инженерные услуги — вдруг делает выглядеть Грант надлежащим и своевременным.
Lotus не вышел из лесу; она вряд ли когда-нибудь. Но его траектории является весьма положительным моментом, и по тихой дороге, что она улучшала основы делает весь восстановления выглядеть правдоподобно и прочный.
Возможно, мы говорим об этом с осторожностью - новый Lotus рождается в этот раз.
Вторник - Ехал домой, в Autocar МГ 6 дизель-прошлой ночью, радио выключено, просто наслаждаясь машину, я упал на вопрос, почему это обычная машина, слишком поспешно отклонил большинство рынка, казалось, чертовски приятно работать.
Мы ехали по обычной внешней движение Лондон, на жирной и изрезанной колеями внешнего Лондона дорог, с МГ, протекающих в которые аккуратно оживленную дорогу автомобили всегда делаю, когда вы их любите, и прекрасно знакомы с тем, как они работают.
Что заставило 6 специальных, я решил, было сладко сбалансированного управления усилия. Ни один из водителей большой тройки — Руководящий, gearchange и дроссельной ответ — был класс ведущих в своем собственном праве, но комбо был образцовым. Балансировка управления усилия вряд ли новые. Как давно, как 1920 постановление мудрость был что больше производительности автомобиль, тем больше сил, драйвер необходимо сделать его пойти.
Это бред послевоенного поколения волосатые торсом спортивных автомобилей — Триумф TRs и Healeys — и даже сегодня некоторые автомобили, обычно немецкий, имеют элементы управления, которые кажутся толще и менее хорошо подобраны, чем они могли бы быть, преследуя спортивность. Lotuss Колин Чепмен был одним из первых чтобы опрокинуть потребностей скорость прочность философии образом координируется. С самого начала его автомобили были легкие и легко работать. Оригинальные подвески Lotus Elans был дерзко эластичной, когда другие были излишне жесткой.
Но переход к истинной координации пришел в 1970-х годов, когда Чепмен & Co запустили Esprit с плоским экраном и новое поколение элита. Когда вы окунаетесь сцепление у вас очень хорошая идея, что ОИТ быть как переместить рычаг. Я владел Excel, необыкновенно сладкого автомобиля на дальних даже против Porsche 944 большинство покупателей в классе выбрал.
В современную эпоху все автопроизводители восприняли идею. JAC Nasser, Форды крупнейших сыр в 90-х, много говорили о рукопожатие, понятие, что открытие двери Ford следует обещают приятное вождение в пару минут времени.
Многие сейчас делают той же претензии, но лучший по-прежнему выделяются. Общие Мисс сейчас с качеством gearchange. Даже почти идеальный Ford Fiesta ST имеет шероховатый, довольно простой рычаг действия, и сокращение колесо обмотки Peugeot 208s и 308s последнего поколения делает длинный бросает их Механические коробки передач отчетливо странно.
В одно время тестеры дорога, много говорили о национальных характеристик автомобилей (мягкой подвески и забавные элементы управления для французской модели; Топ endy двигателей и Брио для итальянцев), но, что материал был internationised из существования.
Для британских автомобилей, только одно важное динамическая характеристика выживает: тщательно сбалансированного управления усилия. Чувствую это в Aston Martin, Land Rover, Lotus, Jaguar или MG6 и гордиться.
Понедельник - Коллега сегодня позвонил, чтобы сделать несколько бизнеса. Диски в 2002 Smart Roadster - как это делает Гордон Мюррей, как и Дженсон Баттон. По словам моего друга, цены были на полу, но начинает меняться вверх, как эти причудливые, занижены чуть сзади-й серии-родстеров бросаются в глаза людей, которые знают свои автомобили.
Кнопка Сказка (известный существующих владельцев) заключается в том, что McLaren звезды не имеют Bugatti Veyron, но обменял его на Смарт-после того, как он заболел Ошибки обслуживания счета. И просто потому, что он любил Умных.
Вы не вижу много родстеров-с помощью списка вариантов вы могли бы потратить около 20k на один, так что они точно не ходить из салона, так что вы забыли как мило и эффективность использования пространства они являются. Но если мой опыт друзей либо пойти путем, они, безусловно, привыкнуть. ГЭС сделали 90000 миль без столько слоеного нефти дыма.
Редукторы кажутся пуленепробиваемые (я создал это сам, лет назад, с купе) и если вы помните, что имеет оцинкованная шасси и пластика тела, вы можете видеть, почему этот современный автомобиль, как ожидается, можно жить полной жизни, а не ржавеют перед первой работой двигателя, как сделал так много из Spridgets и Spitfires Триумф, маленький немецкий спарок предков были 30 лет назад.
Заглянуть в авто трейдера и быстро установлено, что вы можете купить родстер для чуть более 2000 и найти здорового Brabus для 4500 или около того. Миров лучших конце модель Brabus установит вам обратно 7000 – перед началом торг – и это только 22000 миль на часах. Прежде чем мой приятель изгнан из нашего парка автомобилей, которые я был захвачен что знакомые должен иметь один пик, особенно после того, как он сказал мне, различные исправления давно становятся доступными для Смешные gearchange и чрезмерной света усилитель руля (вы идете для руководства).
Просто не могу поверить, такие премьер мало машин будет оставаться настолько доступным, гораздо больше-в самом деле, Im имея проблемы понимания, почему смарт должен убил их в первую очередь.
Original text