repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text

Реализация концепции уменьшения размеров двигателя состоит в моде. Делая двигатель меньше, повышает эффективность использования топлива, что сокращает выбросы и сокращения веса автомобиля. С тех ужесточения экономии топлива в США законодательство и регулирование выбросов СО2 в странах Европейского Союза, магистральные производители обращаются к турбокомпрессоров, как никогда раньше. В 2009 году только 5% автомобилей, продаваемых в Америке красовалась turbos, и что только 5% состоял в основном из европейских брендов, таких как Volvo и BMW с долгой историей принудительный индукции. К 2013 году это число более чем удвоилось до 13%. Honeywell рассчитывает число возрастет до 25% в течение следующих четырех лет и EPA говорит мне, что к 2025 году они ожидают 90% автомобилей, продаваемых в Америке резвиться двигатель turbo. С турбо становится настолько обычными что turbo пионер как Volvo и сохранить конкурентное преимущество? Добавление нагнетатель, конечно.
Недавно я имел возможность попробовать новый Volvo V60 (первый диск обзор в ближайшее время ожидать), но звезда шоу не самого автомобиля, что под капотом. Действительно, новый двигатель конструкции являются редкостью в автомобильном мире с двигателями, tweaked течением времени, чтобы сохранить их свежими. "Вольво" собственный Модульная двигатель под капотом Большинство шведских автомобилей (и иногда Focus RS) исполнилось 24 лет в этом году, но это в цыпленок по сравнению с Rolls Royce L серии 6. 75 Л двигатель, который восходит к 1952 году. Будучи nerd двигателя, что я, я провел новый часов с Вольво трансмиссии инженер обсуждать их нового семейства двигателей привода E.
Новое семейство двигателей Вольво является прежде всего дизайн чистый лист, хотя многие компоненты являются потомками старого семейства модульных двигателей. Линия состоит из четырех различных вариантов, названный T3 и T4, T5, T6. Как раньше, T указывает, что с турбонаддувом, но теперь число представляет выходной мощности, а не количество цилиндров вовлечены. Да, это похоронным колоколом для Вольво фанки 5-цилиндровый, потому что это строгим линейке 4 цилиндровый. Volvo сказал 149 лошадиных сил T3 и 188 лошадиных сил T4 не направился в Америку на данный момент, так что не ожидайте увидеть прямым конкурентом для БМВ сокращенных 320i из Швеции в этом году. Вместо этого мы получаем 241 лошадиных сил T5 и 302 лошадиных сил T6 под капотом все, за исключением XC90.

Все двигатели имеют общий дизайн блока, но то, что меняется, - это импульс. T3, T4 и T5 двигателей с использования одного turbo а T6 добавляет Корни-тип нагнетателя в дополнение к турбокомпрессору. VW и другие-попробовал twincharging в прошлом, с Фольксвагены 1. 4L twincharged двигателя найти дом под капюшонами евро-моделей и положив 140-180 лошадиных сил. Volvo принимает вещи на следующий шаг, назвав их 2. 0L двигателя замена не только 3. 0L twin-scroll turbo, но и недавно ушедшего 4. 4L V8.
В то время как наддува и с турбонаддувом звуки чрезмерной, в этом есть логика безумия. А пик крутящего момента на турбо-только T5 всего 15 фунтов на фут ниже, чем T6 (когда в сверхповышения), нагнетателя позволяет T6 доставить около 140 фунт-фут крутящего момента, недалеко от простоя. Крутящий момент кривые сходятся около 1500-1 600 ОБ / мин, когда T6 переключается на турбокомпрессора. Приблизительно с 2000 до 3500 ОБ / мин ОБ / мин крутящий момент, остается неизменным на обоих двигателей, но большего turbo на Т6 позволяет ему поддерживать максимальный крутящий момент на всем пути прошлом 4500 ОБ / мин. Когда крутящий момент начинает убывать, он делает это более постепенно, чем turbo-только двигатели.

Почему бы не придерживаться нагнетателя, только как Jaguar и другие производители авто? Причина в два раза. Турбокомпрессоры работают офф потери энергии от выхлопных газов. Выхлопных газов спина турбины, которая в свою очередь вращения компрессора, заставляя больше воздуха в двигатель. В правде отходов энергия является неправильным, потому что есть лошадиная пошлину за то, что turbo, мешая потока выхлопных газов, но в целом это число меньше, чем мощность, необходимую для работы нагнетателя. Недостатком turbo является хорошо известна: турбо лаг. Турбо лаг является время, затрачиваемое turbo, чтобы начать форсировать. Хотя turbo спиннинг на холостой, ее создание мало положительным давлением. Шаг на газ и он принимает какое-то время для вещей начать, напевая вместе и повысить должен быть создан. Вот почему T5 имеет низкий рейтинг крутящий момент выключения простоя.
Нагнетатели обычно отогнали аксессуар пояса. Из-за прямое подключение к двигатель они всегда создают импульс. Потому что этот прирост произойдет в синхронизации с двигателем RPMs, ответ немедленно. На вниз сторона нагнетатели могут потреблять до 20% общая мощность двигателей согласно Honeywell. Это считается хорошей торговли, поскольку они могут загружаться мощность до 50%. Из-за дизайн компромиссы, фабрика турбонаддувом двигатели, как правило, заканчиваются дыхание на более высоких оборотах, которая объясняет, почему ягуары 5. 0L с турбонаддувом двигатель лаги 4. 4 Л и 4. 7L Твин турбо немецкий двигателей с большим отрывом в пик крутящего момента.
"Вольво" ответ на обеих проблем было использование нагнетателя для немедленного реагирования на нижнем конце. От простоя воздушных потоков в нагнетатель, а затем через turbo в двигатель. Это не только улучшает ответ низкого конца, но она также помогает получить до скорости turbo быстрее. В некоторый момент определяется компьютером машины (около 3500 RPM) двигатель открывает клапан бабочка обойти нагнетателя и затем де муфты нагнетателя для устранения присущих потери. Этот процесс позволяет нагнетателя, настроенной для низкого конца ответа и турбо, настроенной для более высоких оборотов должны быть соединены к такой же двигатель работает. Результатом является улучшенный Volvo или БМВ 3 лошадиных сил и крутящий момент кривой. 0L Турбо Твин прокрутки во всех отношениях, от крутящий момент на холостом ходу, длина крутящий момент плато, к высокой об/мин крутящий момент. Для дальнейшего повышения эффективности, что Volvo опирается на переменной скорости Электрический водяной насос для охлаждения, прямого впрыска для эффективности сгорания и низкий коэффициент трения подшипников и колец. Вольво маркетинговой литературы родом это как ответ на V8.
Но это на самом деле? Да и нет. Размера пинты двигатель позволяет XC60 доставить 29 миль на ГАЛЛОН на шоссе в 304 лошадиных сил T6 отделкой что возрастет на 50% за 2009 Вольво XC90 V8. Оценка для привода-E. На дороге, 2. 0L двигатель обеспечивает более низкий крутящий момент чем другие 2. 0L четыре сосиски продаются в Америке отдавая XC60 больше удар простоя, чем я ожидал. T6′s кривая крутящего момента может быть льстить, чем сортировка Вольво жил 4. 4 Л V8, но его не столь надежным, на верхнем конце или на холостом ходу. Широкий крутящий момент группа и Aisin 8-ступенчатая автоматическая позволили XC60 T6 завязать XC90 V8 до 60 миль/ч. Слух Вольво burbly V8 является явным победителем. Двигатель привода-E имеет собственный (но приглушенные) нагнетателя скулить до 3500, к сведению определенные четырех цилиндровый выхлопных газов и жуткий тишина на холостом ходу. Volvo было скрытный о любых Polestar мелодии для их нового двигателя, но я подозреваю, что значительную работу нужно будет сделать для лучших Вольво собственных Polestar I6.
Мой внутренний инженер рада возможности технологий современного наддува и двигатели малого объёма. Я подозреваю, что подавляющее большинство американских покупателей бы трудно заметить разницу между "Вольво" Твин заряженные 2. 0L двигатель и V8 в диапазоне 4 Л мощность доставки и диск способности. Постоянное движение к экономии топлива также наполняет меня с грустью. Независимо от того, как вы отрезаете его безнаддувных V8 имеет звук, что weve выросли связывание с производительности и роскоши. Эта ассоциация является настолько сильным, что трубы BMW V8 звучит в каютах их turbo V8s, потому что turbos вмешиваться с нотами выхлопных газов. Как наши кошельки радоваться, присоединиться ко мне, как я прослезился для безнаддувных inline-6 и V8.
Original text