“Субару” заглянула в будущее Impreza – на моторшоу в Лос-Анджелесе компания представила прямого концепта-предвестника “Импрезы”-седана следующего поколения. Встречайте!
Пока в Subaru не раскрывают никаких деталей по начинке и прочим важностям, поэтому речь главным образом идет о превью к дизайну. Оный здесь представляет собой новое направление фирменного стиля марки под названием Dynamic x Solid. Интересно, что уже знакомые по нынешним “Субару” и последним концептам косметические штрихи разбавлены куда менее агрессивными деталями. Лос-Анджелесский прототип, на наш вкус, выглядит скорее элегантно, чем злобно.
Отдельно подметим, что по габаритам концептуальный предвестник весьма близок к текущей версии четырехдверки – он лишь на 30 мм короче и на 12 мм ниже, но при этом аж на 140 мм шире и может похвастать дополнительными 36 мм колесной базы (2670 мм в общем).
Серийному продолжению пророчат запуск уже в следующем году, причем вместе с новой модульной платформой и семействе высокоэффективных моторов. Будем ждать, ну а пока выставляем оценки предвестинку – как по-вашему, многообещающе выглядит?