До старта очередного тюнерского праздника SEMA в Лас-Вегасе осталась буквально пара дней, и компания всяческих спецновинок становится все горячее — к купе-внедорожнику Forte присоединилась еще одна забавная Kia, а именно — открытый вариант седана Optima.
О да, это четырехдверный корейский кабрик. С суицидальными задними дверьми, усиленным стальными трубками кузовом и хромированными дисками на 20 дюймов. Еще есть заниженная подвеска с компонентами Ksport и кое-какие стилистические апдейты салона (снимков пока нет, но в Kia обещают разделенные высокой консолью задние сиденья и крутую отделку).
А вот по части начинки все не так весело — это двухлитровая турбо-"четверка" мощностью порядка 250 сил. Правда, к ней добавился спортивный выхлоп — должно быть не так уж скучно.
Само собой, Optima-кабрик носит статус исключительно шоу-кара и ни о каких намеках на серию не может быть и речи. Но мы не можем не напомнить, что семейство “Оптимы” нового поколения должно обзавестись универсалом — на такое пополнение в компании указали еще в начале года с помощью симпатичного концепта Sportspace. Ждем-с.