Спецподразделение МакЛарена по персонализации — McLaren Special Operations (MSO) — выкатило очередную особую версию зверского P1, подготовленную в единственном экземпляре. Это заказ одного из клиентов марки, возжелавшего пару отличительных штрихов для своего супергрибрида. Заценим?
Его имя мало кому знакомо, но в Уокинге отчего-то решили упомянуть — это Дэвид Кайт, основатель и глава крупного финансового холдинга Hamilton Court FX. Чего же пожелал мистер Кайт, так это ярко-синего колера в основе и набор не менее ярких красных акцентов. Контрастные вставки здесь появились в обвесе, на дверях, крыльях и даже антикрыле. Также ему понравились черные диски, максимально возможное использование карбона в оформлении салона, алькантара на сиденьях и опознавательные бэджи MSO (так, видимо, понятнее, что за этот P1 заплатили особенно много).
Не можем не напомнить, что все 375 запланированных экземпляров суперкара McLaren распродала еще в 2013-м, спустя несколько месяцев после премьеры. И за базовый евромиллион с чем-то, благодаря MSO, ушли далеко не все. Теперь же опоздавшим к первой волне супергибридов придется еще немного подождать и еще больше раскошелиться — на подходе дорожная версия боевого P1 GTR.