Познакомьтесь с еще одной спецновинкой от BMW, прибывшей на очередной Конкурс элегантности Вилла д'Эсте — это роскошный байк с говорящим имечком 101. Вернее, концепт байка, но концепт полностью рабочий. И, думается нам, в мире двухколесных уже подписывают обращение с просьбой о серийном продолжении.
Потому как сто первый представляет собой потрясающего туриста, выполненного в духе бэггеров — мотоциклов с более-менее вменяемыми багажниками в виде кофров и, как правило, особым оформлением всего этого дела. И действительно отлично выглядит — только гляньте на этот силуэт, потрясную LED-оптику и на металлические вставки вперемежку с деревом.
А еще он относительно легкий (точных данных нет, но в конструкции широко примерены алюминий и карбон) и достаточно быстрый. По части последнего цифр опять же нет, но известно, что здесь использован рядный 6-цилиндровый движок в 1,6 л (отсюда и название — 101 кубический дюйм). Разработчики уверяют, что мощи хватит в любой ситуации.
А еще в компании описывают его как воплощение элегантности, мощности и роскоши на двух колесах. И мы с этим решительно согласны.