Skoda пополнила семейство нью-Superb универсалом — комби нового поколения прибудет на сентябрьское автошоу во Франкфурте, но первые фото и кое-какие подробности доступны уже сейчас.
По части внешнего вида, само собой, следует обратить внимание только на оформление задней части (если вдруг пропустили релиз хэтча и не видели всего остального — велкам сюда). Обратить и порадоваться — осмелимся заявить, что универсал выглядит просто отлично.


Взгляните на резкие задние стойки, небольшой спойлер, изящный бампер с интегрированными выхлопными патрубками и, конечно, на смелую форму оптики — такой сарай скучным ну никак не назовешь.


Вместе с тем он стал еще практичнее. Супербы, напомним, прибавили в колесной базе до 2841 мм, что, в случае с комби-версией, означает плюс 27 л багажника (до 660 и фантастических 1950 л в общем) и чуть больше пространства для задних пассажиров. Ну а по всему остальному сюрпризов нет. В моторную гамму войдут те же четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты в 120-280 л.с., каждый из которых отвечает нормам Евро-6 и уже в базе оснащается системой старт-стоп. Другие детали обязательно раздобудем осенью — оставайтесь с нами.