Bentley EXP10 Speed 6 стал призером очередного Конкурса элегантности Вилла д'Эсте, прошедшего буквально на днях, — спецжюри назвало купе самым красивым среди прототипов и концептов автомобилем, посетившим итальянскую виллу близ озера Комо. Награду получил лично шеф-дизайнер Бентли Люк Донкервольке.
Не можем не напомнить про интригующие планы британцев в отношении двухдверки. Показанный в марте на Женевском автосалоне EXP10 Speed 6 в действительности может добраться до конвейера — в Bentley уже заявили, что он служит прообразом серийной модели, которая могла бы стать собратом Continental GT. Причем ни младшим, ни старшим — возможно, такая новинка займет с Конти одну ступеньку в линейке, однако выступит в несколько другом сегменте (сегменте продвинутых Бентли новой генерации, надо понимать).
Впрочем, даже если концепту не суждено получить серийное продолжение в полном смысле, частичной сатисфакции можно ожидать смело — как раз в виде Conti следующего поколения, который может унаследовать от занятного концепта много интересного.
Посмотрим, на чем именно сосредоточатся в Bentley (поговаривают, что соответствующее решение будет принято осенью), ну а пока не можем не поинтересоваться — как считаете, EXP10 Speed 6 заслуживает призов на всяческих конкурсах? Или ну его, лупоглазого?