В DTM серьезное обновление – к серии присоединился Mercedes-AMG GT. Причем в S-версии. Правда, на стартовой решетке будет присутствовать лишь формально – в роли пейс-кара.
Первый рабочий день двухдверки запланирован на грядущую гонку в Лужице (этап на местном EuroSpeedway состоится с 29 по 31 мая). В Мерседесе уверяют, что новоиспеченный сейфти-кар обеспечит максимальную безопасность на треке в самой популярной туринговой серии. Ну, кто бы сомневался…
Само собой, особо радикальных апгрейдов сам AMG GT не претерпел. Да и незачем – четырехлитровый V8 с парой турбин обеспечивают ему вполне достойные 510 сил и разгон до первых 100 км/ч за 3,8 секунды (при 310 км/ч максималки).
Но совсем без обновок не обошлось – джи ти заполучил диодную люстру на крыше вкупе с другой дополнительной светотехникой, опознавательные наклейки и, в качестве легкого косметического вмешательства, черные диски. Что ж, вроде достойный вышел преемник двухдверной цешки-AMG, откатавшей на страже DTM последние пару лет, а?