В распоряжении японского Best Car оказалась рекламная брошюра рестайлингового Lexus LX. Которая была тут же отсканирована и выложена в Сеть — теперь и мы можем познакомиться с новинкой еще до официальной премьеры.
Не можем не напомнить, что всего несколько дней назад такая же история приключилась и с Toyota Land Cruiser 2016 модельного года — арабские СМИ слили первые картинки до релиза от самой Тойоты. Вероятнее всего оба посвежевших внедорожника будут показаны позже этим летом и, в общем, похвастают примерно одинаковыми наборами апгрейдов.
То есть умеренным редизайном, — в случае со свежераскрытым LX это означает гигантскую решетку радиатора и реконфигурацию обвеса; правда, Крузер изменится несколько сильнее — плюс парой новых опций. К примеру, системой предотвращения фронтальных столкновений, работающей с помощью спецкамеры и радара и автоматически останавливающей автомобиль в случае опасности.
Также в Сети поговариают о доработанном 5,7-литровом V8 для 570-го эл икса с почти 390 л.с. и 546 Нм момента. Оный, возможно, появится и у Land Cruiser. В общем, такие вот второе по счету обновление японских здоровяков третьего поколения. Надеемся на скорый оффишиал-релиз.