В Porsche задумали пополнить моторные гаммы Бокстера и Cayman турбированными 4-цилиндровыми моторами — такой информацией разжились наши коллеги с портала autonews.com, ссылающиеся на главу марки Маттиаса Мюллера. Новые движки должны прибыть вместе с фейслифтовыми версиями открывашки и купе, то есть, как ожидается, в 2016-м.
Сам Мюллер, разумеется, деталей по нововведениям раскрывать не стал, но, согласно некоторым инсайдерским данным, на самом деле в Штутгарте готовят сразу три агрегата, которые, вероятнее всего, целиком заменят оппозитные шестерки (то есть 2,7- и 3,4-литровые).
Так, откроет линейку четверок 1,6-литровый мотор примерно в 215 сил для базовых кабрика и двухдверки. Следом по старшинству расположится двухлитровый вариант с порядка 290 лошадьми и 400 Нм момента, тогда как совсем горячие Cayman и Boxster заполучат 2,5-литровый двигатель, подготовленный в двух конфигурациях — более чем 360-сильной с 470 Нм тяги и почти 400-сильной.
Не можем не напомнить, что сегодня в моторной гамме Porsche уже есть двухлитровая турбированная четверка — 240-сильным движком с 350 Нм момента комплектуется на некоторых рынках кросс Macan. Ну-с, вскоре таких станет больше.