Mazda представила крайне важную опцию для новенькой MX-5 — мощную аудиосистему Bose с динамиками в подголовниках и прочими фишками, что сделают жизнь владельца кабрика куда краше.
Во-первых, разработана система с учетом всех особенностей открывашки. То есть работает в разных режимах, в зависимости от, собственно, крыши — спецы Bose предусмотрели особые настройки для прослушивания с поднятым или, напротив, опущенным верхом. Во-вторых, в комплексе имеется функция активного подавления шума.
В-третьих, примечательно и само устройство опциональной музыки. Здесь использованы два 165-миллиметровых динамика в дверях, пара неодимовых пищалок в стойках, 130-миллиметровый сабвуфер, расположенный под сиденьем пассажира и 7-канальный усилитель. Однако самыми интересными компонентами стали упомянутые динамики в подголовниках. Это по два Bose UltraNearfield в 50 мм, которые призваны обеспечивать широкую звуковую сцену (именно так говорят в Mazda). Что ж, хотелось бы опробовать. Думается нам, полезная опция будет.