Спецы по спортивным Фиатам из легендарной фирмы с непроизносимым названием проапдейтили Чинквеченто в версии 595 Competizione. 595-й стал мощнее, получил пару вкусных опций и как никогда готов зажигать.
Из 1,4-литрового турбомотора в Abarth выжали еще 20 с небольшим сил — до более чем 180 л.с. и 250 Нм момента в общем. На практике это означает рывок до первой сотни за достойные 6,7 секунды и 225 км/ч максимальной скорости. При этом дважды заряженный малыш обладает ну очень умеренным аппетитом — согласно разработчикам, на 100 км в спокойном режиме он расходует каких-то 5,8 л топлива.
А еще он отлично тормозит — спасибо соответствующим механизмам Brembo — лупит ксеноном, следит парктроником и встречает кожаным рулем с алюминиевыми педалями плюс спортсидушками Sabelt. И все это вкупе с 17-дюймовым литьем уже в базовой комплектации. За доплату же 595-й можно оснастить люком и мощной музыкой.
К слову о деньгах — на европейском рынке за хэтчбек попросят минимум €26 500, тогда как за открытый вариант — от €30 500. Такие дела!