Давно мечтаете о новеньком Конти? Что ж, томиться в ожидании осталось не так уж долго — по информации британских СМИ, Bentley выпустит Continental GT следующего поколения примерно через два года. И если нынешний вариант вам уже действительно поднадоел, то у нас есть вполне себе гуд ньюс.
Да, старину Continental ждет тотальное обновление. Да что там — в Bentley скорее задумали абсолютно новую модель. Во-первых, семейство сменит платформу — в основу ляжет укороченная версия вагеновской MSB, на которую пересядет также следующий Porsche Panamera. На практике это, среди прочего, будет означать меньшую массу — прямо скажем, весьма полезный апдейт для упитанного бритта.
Во-вторых, Conti ждет не какая-то там подтяжка, а самая настоящая пластическая хирургия. Разумеется, с прицелом на свежий EXP 10 Speed 6 (который вы видите на фото). А еще — трансплантация кое-каких жизненно важных органов. Так, он, вероятнее всего, сохранит четырехлитровый V8 в качестве базового агрегата, но в более интересных версиях обзаведется плагин-гибридной установкой, а также представленным буквально на днях новейшим детищем VW — шестилитровым твин-турбо W12 TSI с 608 силами и 900 Нм момента. На презентации было заявлено, что некой модели он обеспечит разгон до первой сотни в пределах 4 секунд и хорошо за 300 км/ч максималки. Речь наверняка шла о готовящемся супер-пупер-кроссе Bentayga, однако вычеркивать Continental из списка претендентов точно не стоит. В общем, такие дела. Очень ждем дополнительных подробностей и надеемся на скорый дебют — не томи, Bentley!