Вслед за позапрошлогодним превью суббренда Vignale и парой сопутствующих концептов, Ford представил первую серийную новинку в люкс-исполнении Виньяле — ей стала топовая версия Mondeo, старт продаж которой запланирован на следующий месяц.
Напомним, что один из упомянутых концептов как раз и был роскошный Мондео (вторым — S-Max). И товарный вариант, можно сказать, ничем не отличается — приставка Vignale означает для него особое оформление экстерьера, подразумевающее щедрую порцию хрома, иные решетку радиатора с дисками и специально подобранные цвета на выбор, а также спецотделку салона. То есть обилие кожи и алькантары, вставки под металл и прочее. Особо важно здесь богатое оснащение.
Такие Mondeo (в роскошь окунули не только седан, но и универсал) похвастают полностью светодиодными фарами, подогревом руля, системой активного шумоподавления, музыкой с 12 динамиками, продвинутой мультимедией с навигацией, автопарковщиком и множеством систем безопасности.
Везти все это, само собой, будут только дорогие моторы: 240-сильный двухлитровый EcoBoost, турбодизель в 180 сил и дважды турбированный агрегат на тяжелом топливе с 210 лошадьми. Также на выбор предложат 187-сильную гибридную версию с полным приводом.
В Европе за Vignale-первопроходца попросят порядка €40 000 и дальше. Посмотрим, приживутся ли такие Мондео на рынке.