И без того внушительный парад новинок автосалона Шанхая продолжил новый концепт от Honda — это Concept D, что служит превью к будущему SUV марки, который будет предлагаться исключительно в Китае.
При этом в Хонде уверяют — такой кросс всенепременно придется по вкусу местной молодежи. В то же время он должен стать флагманской моделью компании на рынке, так что рассчитывать будут на молодежь небедную.
Как бы то ни было, смотрится предвестник достаточно интересно. V-образный передок в нынешнем стиле Honda, суровый обвес, сильно дутые крылья, задняя часть звездолет-стайл и крутая оптика — ну, разве не мечта молодых и несерьезных? Добавьте сюда 21-дюймовые колеса с покрышками 285/45, нехилый спойлер и камеры вместо боковых зеркал (тут, правда, надежды на серийное продолжение почти нет) — рецепт что надо.
Однако кое-чего все же не хватает... Ах да — добротного турбо или чего гибридно-продвинутого под суровой одежкой! Но тут, к сожалению, пока ничего. В смысле никакой информации ни о начинке концепта, ни о возможных потрохах товарной версии. Так что пока оцениваем исключительно дизайн и выставляем баллы!