Kia объявила рублевые цены на свежий Picanto — обновленный компакт, продажи которого стартуют 12 мая, обойдется в 489 900 рублей. Нью-Picanto выйдет на российский рынок в трех- и пятидверной версиях, с двумя моторами и в семи комплектациях на выбор.
В базовом варианте (т.е. в трехдверном) он получит 1,0-литровый мотор в 66 сил, 5-ступенчатую механику, две подушки безопасности, электростеклоподъемники, регулируемый по высоте руль, ходовые огни и аудиоподготовку. В пятидверном же варианте и с тем же мотором Пиканто по умолчанию будет оснащаться еще и пакетом Теплые опции, что означает подогрев передних сидений и руля плюс электрозеркала с обогревом. Цены — от 529 900 рублей.
В версиях подороже компакты похвастают системами помощи при торможении, ESP, кондиционером или климатом, мультимедийной системой, иной косметикой внутри и снаружи, дополнительными подушками безопасности, датчиком света, системой бесключевого доступа, парктроником и прочим. Прайс на топовую модификацию составит 774 900 рублей. Что до упомянутого альтернативного мотора, то здесь речь идет об 1,2-литровом агрегате мощностью 85 сил, для которого предусмотрен 4-ступенчатый автомат.
В общем, прицениваемся и встречаем новинку в салонах официальных дилеров.