Само собой разумеющееся расширение линейки горячих SVR-моделей Jaguar Land Rover без F-Type, само собой, обойтись не может. Мы уже слышали о готовящейся заряженной версии эфки, однако не думали, что все настолько серьезно — по информации наших коллег из Motor Trend, топовый вариант модели перевалит за 600 сил и тем самым станет самым хардкорным Jag в линейке.
Источники издания не сообщили почти никаких дополнительных подробностей, но, честно говоря, пара весьма правдоподобных догадок у нас есть — вероятнее всего, такой F-Type сохранит хорошо знакомую 5,0-литровую восьмерку, которая в R-версиях (топовых нынче) купе и открывашки выдает 550 сил и 680 Нм момента.
Могучий V8, к слову, уже продемонстрировал нешуточный потенциал в особом F-Type Project 7 , где его мощность составила 575 л.с. — седьмому этого хватило для разгона 0-100 км/ч за 3,9 с и на 300 км/ч искусственно ограниченной максималки. Эс-вэ-эру, если быть точными, пророчат аж 608 лошадей. Другими словами, с рывком до сотни эти F-Type должны справиться еще быстрее. Посмотрим!