Не исключено, что при конструировании гиперкара Ferrari LaFerrari были допущены критические ошибки, угрожающие пожаром. Такую версию выдвигает голландский блог Autoblog.nl, собрав воедино все смутные слухи, циркулирующие по Европе и не только. Не утверждая, что они соответствуют истине, считаем тем не менее своим долгом поделиться с публикой. И, конечно, попросить у Ferrari разъяснений.
Итак, что известно: все 499 выпущенных до настоящего момента экземпляров 963-сильного супергибрида действительно возвращают на сервис, однако в письмах из Маранелло говорится, что речь идет лишь о плановом обслуживании. Однако один из клиентов заснял свою машину на стапеле в немецком дилерском центре Ferrari (фото вверху): как видно на фото, купе разобрано наполовину, причем работа явно заняла не одну неделю.
Опять же по неофициальным слухам сервисмены разбирают LaFerrari, чтобы добраться до бензобака и нанести на него некое диэлектрическое покрытие. Может ли быть, что сложная система взаимодействия электрической и бензиновой частей силовой установки, жгуты высоковольтных проводов или мощная батарея угрожают коротким замыканием? Напрямую, разумеется, никто ничего не скажет, но звоночки уже прозвенели: прошлым летом, например, одна из LaFerrari внезапно загорелась в Италии во время ралли Тренто — Бондоне... Очень надеемся, что инженерам удастся добраться до сути проблемы (в чем бы она ни заключалась) и решить ее прежде, чем в мире существенно убавится этих изумительных машин.