Следующее поколение Jaguar XF уже совсем близко: онлайн-премьера пройдет 24 марта, а в металле автомобиль можно будет увидеть на Нью-Йоркском автосалоне в начале апреля. Подогревая интерес к новинке, британцы выпустили две новые фотографии-тизера, а также небольшой интригующий видеоролик. Знакомьтесь с визуализациями внизу и вверху страницы, а мы пока напомним, что известно о новом XF.
Итак, ровно через четыре года после фейслифта среднеразмерный седан (и универсал, конечно) кардинально меняет лицо и внутреннее содержание. По словам главного дизайнера Jaguar Яна Кэллама, 2016 XF будет самым красивым автомобилем в своем классе — элегантным, пропорциональным и удивительно цельным. Жаль, что вид сверху не позволяет проверить это утверждение в полной мере, но длинный рельефный капот, покатое лобовое стекло и сдвинутый назад кокпит действительно отсылают к классическим спортивным Ягуарам.
Что касается механической части, то здесь XF ни в чем не уступит новому XE: старшего брата также переставили на новейшее алюминиевое шасси iQ[Al], впервые опробованное на концепте C-X17, и снабдили набором двигателей из семейства Ingenium. Ожидается, что венчать их линейку будет новый V8, развивающий более 600 л.с. Что же, ждем с нетерпением новых снимков, характеристик и личного знакомства!