Nissan выкатил самую мощную версию новенького Pulsar — это хэтч со 190-сильным бензиновым движком и некоторыми сопутствующими апгрейдами. В Европе уже принимают предзаказы.
Проще говоря, Пульсар стал хот-хэтчем. Однако никаких приставок к названию не получил и скромно тусуется среди более приземленных модификаций. Хотя вполне способен удивлять — 1,6-литровый турбированный DIG-T выдает 240 Нм момента в диапазоне 2000-4000 об/мин, разгоняя его до первой сотни за спортивные 7,7 секунды. При этом, согласно Ниссану, такой Pulsar укладывается в скромные 4,75 л топлива на 100 км пробега в смешанном цикле.
Но спокойной езды новинке точно не видать. Инженеры фирмы чуть поработали над жесткостью кузова, перенастроили подвеску с рулевым управлением и поставили все это на 18-дюймовые колеса — не похоже на инструменты городской тихони, а?
Нам остается добавить, что цены на 190-сильный Пульсар в Европе начинаются с примерно €27 000. И ждать появления соответствующей версии у нашей версии модели — Tiida, представленной буквально неделю назад.