Фотошпионам удалось заснять недалеко от Полярного круга новый прототип Bentley Bentayga, освободившийся от большей части камуфляжа. Теперь мы можем составить куда более подробное впечатление о первом внедорожнике люксовой британской марки, который, как мы помним, обещают выпустить на рынок в 2016 году. Больше фотографий — в галерее под текстом, а мы тем временем резюмируем увиденное.
Итак, от более чем спорного концепта EXP 9 F не осталось уже почти ничего: при характерном чемоданном передке с мелкоячеистой решеткой сбоку Bentayga смотрится достаточно спортивно. Покатое заднее стекло, рифмующееся с третьей стойкой, и мускулистые колесные арки придают SUV модное сходство с купе, при этом длинный горизонтальный капот, круто обрывающийся вниз, напоминает о том, что перед нами все-таки Bentley. На фары и задние двери внимания не обращайте: это рабочие варианты, а вот два сплющенных овальных выхлопных патрубка смотрятся вполне законченно.
Вот такие интересные формы, а относительно содержания напомним, что Bentley позиционирует Бентэйгу как самый мощный и роскошный SUV в мире. Это наверняка будет означать 6,0-литровый W12 под капотом; впрочем, к нему присоединится и битурбированный 4,0-литровый V8, и первый дизель в истории Bentley, и даже плагин-гибрид. Двухтонному (как минимум!) монстру на шасси Audi Q7 понадобится много сил, чтобы оправдать амбиции Bentley.