Ford объединил усилия с легендой NASCAR Ричардом Королем Петти и его ателье Pettys Garage для создания новой, еще более мощной версии Mustang GT. Особый 'Stang с 627 силами под капотом выйдет ограниченным всего 143 экземплярами тиражом.
У необычной цифры, кстати говоря, есть объяснение. В мастерской Петти подготовили сразу все модификации двухдверки, именуемых Stage 1 и Stage 2. Первая выйдет в количестве 100 штук и, помимо доработанного 5,0-литрового V8 с нагнетателем производства Ford Racing и Roush, похвастает 20-дюймовыми дисками с покрышками Continental. Для Мустанга в варианте Stage 1 Pettys Garage предложит покраску любым цветом.
А вот что касается Stage 2, то такая версия будет доступна исключительно в сине-черном исполнении и с очертаниями номера 43 на капоте и задних стойках — это трибьют гоночной машине Петти и ее королевскому номеру. Плюс к тому, ей достанутся усиленные тормоза и кованые диски. Вторых 'Stang, согласно Кэпу, будет 43. Причем один из них уже куплен — вокалистом AC/DC Брайаном Джонсоном. Такие ньюсы из США. Не только же Hennessey резвиться с Mustang...