И без того длиннющий список интересных премьер Женевы-2015 буквально только стал еще чуть длиннее и еще интереснее — Seat официально анонсировал дебют нового и первого для себя полноценного кроссовера, о разработке которого мы неоднократно писали ранее. Перед вами — первый тизер.
Итак, пока речь идет о концепте. Но, судя по снимку, весьма реалистичном (взять хоты бы нормальные зеркала вместо традиционных для концептов камер) и выполненном в духе нынешних Leon и Ibiza. Невольно вспоминается IBX 2011 года — тот, напротив, от товарного вида был слишком далек и проработанностью не поражал.
Меж тем с конкретикой на сегодня туговато. Известно лишь, что построенный на модульной MQB кросс похвастает увеличенным клиренсом вкупе с боевым обвесом и полным приводом. Ожидается, что до серийной версии безымянная пока новинка дорастет к осени, то есть к автошоу во Франкфурте, и выступит соперником Nissan Qashqai. Не исключено, что она станет частью семейства Leon, но в то же время в Сеате раздумывают над открытием независимой линейки.
Одно можно сказать точно — на этом испанцы не остановятся и продолжат развивать кросс-тему. Уже сейчас в компании планируют аж три вседорожника, один из которых будет семиместным. Что тут скажешь — дерзай, Seat!