До старта волны официальных презентаций болидов Формулы-1 2015 года остались считаные дни — уже 29 января McLaren представит MP4-30, всего на день отстанет от британцев Ferrari, ну а к тестам в Хересе (напомним, они стартуют 1 февраля) соберется почти полная компания. Самое время подразнить фанатов тизерами, и двум командам уже есть что показать.
Williams FW37 в практически неприкрытом виде красуется на обложке февральского номера журнала F1 Racing (фрагмент фото вверху и целое внизу). Сразу же бросается в глаза совершенно другой носовой обтекатель с укороченным клювом и сложные многослойные передние антикрылья. Кстати сказать, накануне команда сообщила в Твиттере, что на базе в Гроуве уже состоялся первый запуск мерседесовского V6 образца 2015 года. Наши планы на этот сезон? Выигрывать гонки; дать бой сильнейшим конкурентам; побороться за чемпионскую корону, — уверенно говорит замруководителя Williams Клэр Уильямс.

Williams FW37 на обложке журнала F1 Racing

А вот вразумительного изображения McLaren-Honda MP4-30, пожалуй, придется подождать еще недельку: скетч, показанный в ролике внизу, выглядит достаточно грубо. Интерес вызывает разве что носовая часть, выполненная в том же стиле, что и прошлогодний Mercedes; впрочем, экс-владелец формульной команды Джанкарло Минарди говорит, что британцы полностью переработали шасси и привнесли огромное количество инноваций. Что ж, проверить цену громким заявлениям мы сможем уже совсем скоро, а пока изучаем фото и видео.
To view this page ensure that Adobe Flash Player version 10.0.0 or greater is installed.