Ровно 60 лет назад в США начал действовать официальный фан-клуб владельцев Porsche; пусть юбилей и не очень круглый, но в Штутгарте решили отпраздновать его с надлежащей помпой и выпустили ограниченным тиражом специальную праздничную модель. Она получила название 911 GTS Club Coupe и будет построена, что неудивительно, в 60 экземплярах, один из которых перейдет в собственность Porsche Club of America.
Специально для юбилейного издания в Porsche разработали фирменный колер, получивший название Клубный синий. Помимо полного пакета SportDesign, купе получило биксеноновые фары, тонировку задней оптики, двухцветные 20-дюймовые диски Sport Classic, спортивную выхлопную систему и небольшой спойлер типа утиный хвост.
В салоне напоминающие о юбилее надписи выгравированы на стальных пластинах в порогах, вытиснены в коже подлокотников и отлиты в металле во всех подходящих для этого местах. Интерьер украшен полосками неокрашенного карбона, алькантарой и контрастной вышивкой (правда, почему-то красной, а не синей). Все Club Coupe оснащены 3,8-литровой шестеркой, развивающей 430 л. с. и обеспечивающей разгон до 100 км/ч за 3,8 секунды.
Записаться в очередь на праздничный 911-й можно уже сейчас (конечно, если вы американец), а реальные машины начнут выдавать в июне. Плата за возможность сказать А я помню, как 60-летие Porsche в Америке отмечали составляет 136 060 долларов без учета стоимости доставки.