Пресс-служба Рено официально анонсировала новую модель C-сегмента — компактный кроссовер, о разработке которого мы писали еще в прошлом году. Новинка получила имя Kadjar и будет представлена 2 февраля с последующим публичным дебютом на автошоу в Женеве.
Итак, до полного релиза осталось всего несколько дней. Несколько, так сказать, тизерных дней — пока французы не раскрыли вообще никаких дразнилок или прочих деталей, за исключением названия и даты премьеры (на скетче вы видите свежий Espace). Но обещают исправиться в самое ближайшее время и частично рассекречивать кросс с помощью соцсетей.
Ну а пока нам остается привести описание имени модели — первые три буквы происходят от quad и символизируют внедорожный характер, тогда как вторая часть образована от французских слов agile и jaillir, что означает ловкий, проворный и стрелять, бить ключом — и, конечно, вспомнить уже имеющиеся подробности. Построенная на базе модульной платформы CMF новинка по габаритам будет близка к Nissan Qashqai и займет в линейке Рено место над Captur. С последним ее породнят некоторые дизайнерские штрихи. Обо всем остальном разузнаем совсем скоро — не переключайтесь!