Симпатичный Mercedes-Benz A-Class нового поколения весьма неплохо чувствует себя на рынке и продолжает заполнять улицы, однако время, как водится, диктует свои правила — компакт поступил в продажу более двух лет назад, а значит, вполне созрел для небольшой подтяжки. Таковая не заставит себя долго ждать — Мерседес уже выгнал хэтч на тесты. Премьера, вероятнее всего, состоится в 2015 году.
И фейслифт этот действительно может ограничиться одним лишь фейсом. Судя по запечатленному буквально на днях прототипу и камуфляжу в частности, главным образом изменится передок модели — это пара штрихов по грилю, чуть подправленные фары и почти полностью новый бампер. Сзади же маскировке подверглись только фары.
Вместе с тем список обновок должен продолжить интерьер. Если точнее, то дисплей мультимедийной системы — он станет немного больше. Не обойдется также без апдейта начинки. Речь идет о моторной гамме, где появятся знакомые по фейслифтовому B-Class агрегаты. Так, линейка A-Class включит в себя набор бензиновых и дизельных агрегатов объемами 1,5-2,0 л и мощностью от 90 до 211 л.с. (разумеется, возглавит семейство AMG-вариант с 360-сильной турбированной четверкой). Ну что же, посмотрим, какой станет ашка. Надеемся на встречу в рамках Женевского автосалона!