Американский Ram, ныне отдельно живущий от Dodge, выкатил на Детройтском автосалоне по-настоящему боевой 1500 — специально подготовленную для бездорожья версию пикапа, получившую второе имя Rebel (Бунтарь, по-нашему). В продажу новинка с набором технических и косметик-апгрейдов поступит во второй половине 2015-го.
Внешне такой Ram, в первую очередь, можно опознать по измененной морде, где появились светодиодные противотуманки, другая решетка радиатора, ноздри на капоте и бампер с буксировочными проушинами. Кроме того, он стоит на 17-дюймовых дисках с покрышками Toyo в 33 дюйма, а сзади красуются хромированные выхлопные патрубки.
Самые глазастые подметят и чуть увеличенный клиренс (на 2,5 см, до 26,1 см в общем), а что касается не столь заметных новшеств — это амортизаторы Bilstein плюс некоторые другие апдейты подвески. Клиенты смогут выбирать из заднего и полного приводов, однако все по умолчанию получат блокируемый дифференциал задней оси.
Под капотом же может расположиться как 6-цилиндровый Pentastar с почти 310 силами и 364 Нм тяги либо Hemi с 8 цилиндрами, 5,7 л объема и ровно 400 лошадьми (при 555 Нм момента). Для обоих предусмотрен 8-ступенчатый автомат, а последний предложен только с полным приводом в комплекте.
Такой вот зверь от Ram — поближе познакомиться с 1500 Rebel приглашаем в нашу галерею.