В Южной Корее стартовали продажи дебютировавшего в конце прошлого года совершенно нового кроссовера SsangYong Tivoli. К этому событию компания наконец-то подготовила внятный набор фото и видео, а также опубликовала большую часть технических характеристик и комплектаций. Смотрим и вникаем, не забывая, однако, о том, что в Европе мой первый внедорожник (так звучит рекламный слоган Tivoli) может выглядеть несколько иначе.
Итак, серийная версия концепта XIV имеет 4,2 м в длину, 1,8 м в ширину и 1,6 м в высоту при 2,6-метровой колесной базе. В зависимости от коробки передач (автомат Aisin на 30 кг тяжелее механики) Tivoli весит 1270-1300 кг, а линейка моторов представлена 126-сильным 1,6-литровым бензиновым агрегатом и дизелем такого же объема, но неизвестной мощности. Привод первоначально будет только передним, а 4×4 запланирован на более позднюю дату.
Ближайший конкурент Nissan Juke и Renault Captur с запасом обгоняет их по объему багажника (423 л) и не уступает по уровню экипировки — 7-дюймовый тачскрин, аудиосистема с 6 динамиками, автоматический кондиционер, парктроник, бесключевой доступ, семь подушек безопасности и электро усилитель руля уже входят в базовую комплектацию. Минимальная стоимость SsangYong Tivoli в Южной Корее составляет 16,3 млн вон (около 15 000 долларов), а в Европе, где он появится этим летом, любопытная новинка будет стоить от 16 700 евро. Берем?

To view this page ensure that Adobe Flash Player version 10.0.0 or greater is installed.