На только-только стартовавший Детройтский автосалон прибыл AMG-вариант свежего Mercedes-Benz GLE Coupe. Кросс с гордым именем GLE 63 AMG S Coupe может похвастать 5,5-литровым V8 с почти 585 силами и выйдет на рынок ближе к середине года.
Итак, перед нами прямой соперник топового BMW X6 M. Для начала пройдемся по громким цифрам — могучая восьмерка с парой турбин выдает здесь аж 760 Нм крутящего и, в паре с 7-ступенчатой AMG Speedshift, разгоняет полноприводную новинку с нуля до 96 км/ч за 4,2 с. Что касается других технических фишек, то от обычного GLE Coupe ее отличают также усиленные тормоза с вентилируемыми дисками плюс перенастроенные подвеска с рулевым управлением.
По части оформления в первую очередь обратим внимание на изящный обвес и особую решетку радиатора, а также на 22-дюймовые катки. В салоне при этом чуть изменились руль и набор материалов отделки — клиентам будут предложены кожа наппа, карбон и глянцевые вставки. Отдельного внимания заслуживает музыка Harman Kardon уже в базовой комплектации.
Ну что же, такая вот вершина (во всяком случае, на сегодняшний день) линейки GLE Coupe — знакомимся с новеньким AMG S в нашей галерее и делимся впечатлениями.