Слухи о премьере концепта нового Ford GT на Детройтском автошоу оставались слухами вплоть до сегодняшнего дня и уверенности в таком новогоднем подарочке не было никакой. К счастью, все вышло как нельзя лучше и Форд взорвал-таки NAIAS-2015 потрясным GT Concept с более чем 600 силами на борту. И вот вам сразу еще ложечка восторга — концепт официально носит статус предвестника и серийный вариант прибудет уже в 2016-м.
Обо всех тонкостях внешнего вида дебютанта, позвольте, особо распространяться не будем — все же дело вкуса и явно не всем такая интерпретация стиля Ford GT придется по вкусу. Однако стоит отметить, что разработчики постарались сохранить самые интересные фишки оригинала и в целом новинка выглядит ну очень эффектно — благо дерзости ей не занимать.
Салон при этом выглядит весьма футуристично (один руль чего стоит) и вполне себе серийно одновременно. Думается нам, товарный нью-GT в этом плане далеко не уйдет.
А вот к начинке никаких вопросов быть ни у кого не должно. Упомянутые 600 с лишним лошадей (607 сил по паспорту) выдает свеженький твин-турбо V6 семейства EcoBoost. Переваривает этот табун семиступенчатый робот с двумя сцеплениями и, как подмечают в Ford, почти мгновенной сменой передач, тогда как за дорогу концепт цепляется 20-дюймовыми колесами с покрышками Michelin Pilot Super Sport Cup 2.
Ну что же, мы удаляемся на повторное изучение снимков и продолжаем бурное обсуждение — нравится нам такой Ford GT?