В рамках идущего полным ходом Детройтского автошоу Bentley представила очередные тизеры нового внедорожника и, вместе с тем, официально подтвердила имя необычной модели — Bentayga. Полный релиз интригующего Бентли состоится позже в этом году.
Это значит, что впереди нас ждет еще уйма всяких дразнилок и частичных сливов подробностей. Меж тем пока в компании по-прежнему ограничиваются лишь обещаниями — современной британской роскоши, настоящего драйва и серьезного внедорожного потенциала.
Свежие тизеры, в свою очередь, тоже не особо содержательны. Видеоролик с тестовых заездов модели лишь частично дает представление о голосе Bentayga (по крайней мере, одной из его версий — об этом чуть ниже), а лаконичный снимок раскрывает дизайн вентиляционной решетки в переднем крыле, выполненной в форме буквы B.
Вспоминая раскрытые ранее детали, сообщим, что построена новинка будет на знакомой по свежему Audi Q7 платформе MLB Evo и в плане дизайна далеко уйдет от странноватого концепта-предвестника EXP 9 F. По начинке стоит ожидать всего самого-самого — четырехлитрового V8 для базового варианта, дикого W12 на 6 л объема в топовом Bentayga (согласно Бентли, такой сможет преодолеть 320 км/ч) и, конечно, гибридной установки (вероятно, для середнячка).
Касаемо ценника все очень круто, причем в прямом смысле — за необычного британца придется выложить минимум около €200 000. Новый сегмент — новые стандарты...
To view this page ensure that Adobe Flash Player version 10.0.0 or greater is installed.