В распоряжении китайских СМИ оказались первые снимки Kia KX3 — нового кроссовера марки, который стал продолжением одноименного концепта, показанного ранее в 2014-м. На рынок модель должна выйти к весне следующего года.
На премьере концепта KX3 в Китае уже было понятно, что перед нами — без двух минут серийный вариант. И проработанность предвестника нас не обманула — товарный кросс отличается лишь в мелочах по обвесу с оптикой и, надо сказать, сочетает в себе как фирменные дизайнерские штрихи Kia, так и довольно непривычные.
Касаемо сухих фактов сообщим, что основой тут послужила платформа Hyundai ix25 и по габаритам KX3 весьма близок к донору. Длина, ширина и высота здесь составляют 4270, 1780 и 1630 мм соответственно. Официальных деталей по начинке пока нет, но вероятнее всего кросс получит 1,6-литровый турбомотор плюс двухлитровый агрегат на выбор, семидиапазонный робот и передний либо полный привод (в качестве опции).
Первоначально такая Kia выйдет только на китайский рынок. О возможности запуска на мировой арене в компании не говорят. Не можем не спросить — жаждем мы KX3?