На Токийском автосалоне, что стартует уже в январе, состоится мировая премьера особой версии Suzuki Alto (его модификации для домашнего рынка, если точнее) — это заряженная RS Turbo. Перед нами — первый официальный снимок забавного микрокара.
Нет, вы только гляньте! Обновленный совсем недавно малыш Альто, который в обычном варианте, мягко говоря, не всем придется по вкусу, в обличии RS Turbo просто великолепен. Здесь серьезно изменились оптика с решеткой радиатора, появились совсем другой обвес, набор красных акцентов вперемежку с опознавательными наклейками и правильные 17-дюймовые колеса.
К сожалению, в салон мы пока заглянуть не можем, однако типового набора из контрастных прострочек, спортсидушек и прочих штрихов можно ждать с уверенностью.
Не можем мы и заглянуть под капот, тогда как в Suzuki детали по начинке держат в секрете. Известно лишь, что здесь осталась 660-кубовая трешка — в обычном Alto она, напомним, выдает 48 сил (на 610 кг массы).
С нетерпением будем ждать близкого знакомства в начале 2015-го — обязательно разузнаем о классном Alto RS Turbo во всех подробностях.