Неаполитанский стартап Puritalia Automobili представил в Милане свою первую модель, компактный родстер Puritalia 427. Двухместный открытый спорткар с любопытным ретродизайном использует самые современные технологии и материалы, на подбор которых во многом может влиять клиент. Наверное, именно поэтому ценника у симпатичной новинки нет — заказчики с серьезными намерениями приглашаются для переговоров в офис.
Зато спецификация на сайте производителя изложена более чем подробно. Углепластиковый кузов на алюминиевом шасси вместе со всей начинкой весит всего 1150 кг и имеет идеальную развесовку по осям — 50/50. При этом мотор для сверхлегкого 427 взят с большим запасом: это 5,0-литровый фордовский V8, доступный в атмосферной и компрессорной версиях. Первая развивает 445 л. с. и 530 Нм, вторая — 605 л. с. и 640 Нм. Меньше двух кило на лошадиную силу — впечатляет!
Движок сопряжен с 6-ступенчатой механикой, передающей момент на заднюю ось с помощью дифференциала повышенного трения. Джентльменский набор комплектующих со стороны включает в себя тормоза Brembo, кресла Recaro, шины Pirelli P Zero, амортизаторы Bilstein и так далее. Познакомиться с Puritalia 427 поближе можно на фото и видео внизу, ну а мы ждем первых покатушек и раскрытия животрепещущей финансовой информации.

To view this page ensure that Adobe Flash Player version 10.0.0 or greater is installed.