Rolls-Royce анонсировал запуск специальной серии моделей, посвященной арабскому астроному и математику Ибн-аль-Хайсаму, а также звезде Канопус (считается одной из самых ярких). Особые версии получили сразу несколько Роллсов — купе и четырехдверка Phantom, Wraith и Ghost.
Всех их объединяет серебристая окраска, а также изображения звезды на кузове. Символы канопуса также вышиты на сидушках (обшитых светлой кожей) и использованы в оформлении передней панели (нанесены на деревянные вставки). Кроме того, они, наряду с Большой и Малой Медведицами, появились в составе дорогущего Звездного неба.
В салонах можно отметить также набор бирюзовых акцентов Turchese Blue, символизирующих, как говорят в Rolls-Royce, сияние звезд. Не можем не напомнить, что совсем недавно британцы выкатили спецновинку на базе Phantom Drophead — открывашку посвятили индийским махараджам и, так же, как и в случае со звездной серией, предлагают на рынке ОАЭ. Смотрим фото с очередным творением Rolls-Royce и выставляем оценки, друзья.