Фейслифтовый Mercedes-Benz E 63 AMG, как и его предшественник, нехваткой мощи не страдает — чудовищный 5,5-литровый твин-турбо V8 закрывает все вопросы. Но ведь всегда есть те, кому мало, так? Именно для таких трудятся ребята из Brabus или, как в данном случае, из Posaidon — встречайте дважды заряженную E 63 AMG с 853 л.с.!
Напомним, что стандартная ешка в версии AMG S-Model выдает 585 сил и ровно 800 Нм крутящего. Табун дополнительных лошадей ей обеспечили новые турбины со всеми сопутствующими, иной выхлоп и перенастроенные мозги — в результате восьмерка развивает аж 1300 Нм момента.
Под это дело немецким спецам пришлось модифицировать коробку (7-ступенчатый автомат) и поколдовать над задней осью. Времени стандартных упражнений 0-100 км/ч и так далее в Posaidon не приводят, но с гордостью сообщают о максималке — это 345 км/ч. Ограниченных электроникой.
Обо всех остальных особенностях дикой E 63 AMG (огромных катках, царстве карбона в салоне и прочих) вам расскажет галерея ниже — изучаем и делимся мнениями. Ставим лайк немецким сорвиголовам?