В General Motors официально подтвердили, что мировая премьера обновленного Cadillac CTS-V 2016 модельного года состоится меньше чем через месяц на автосалоне в Детройте. Спортивный седан третьего поколения, уже не раз попадавший в объективы папарацци, получит радикально обновленную внешность и 8-цилиндровый двигатель, который позволит ему с запасом обогнать европейских конкурентов — BMW M5 и Mercedes-Benz E63 AMG.
О наружности нового CTS-V можно сделать несколько выводов даже по закамуфлированному прототипу с фото вверху. Сразу обращает на себя внимание брутальная решетка радиатора с толстыми вертикальными жалюзи из матовых планок, под стать которой сделана и крупноячеистая решетка в переднем бампере. Очень низкий клиренс, мощные тормоза, выступающий спойлер на багажнике, счетверенные патрубки выхлопной системы и задний диффузор дополняют агрессивный образ спорткара.
Салон, скорее всего, получит основные черты от нового ATS-V (напомним, седан и купе дебютировали месяц назад в Лос-Анджелесе), а вот с силовой установкой есть два варианта. Первым делом рассматривается битурбированный 4,5-литровый V8 от концепта Elmiraj, но мы, конечно, голосуем за вторую возможность — грандиозный 6,2-литровый V8 от Chevrolet Corvette Z06. Предположительно его мощность составит более 600 л. с., так что новый CTS-V прибавит по сравнению с предшественником более 50 лошадей.
Вот это по-нашему, такой Кэдди нам нужен! С нетерпением ждем официальных фото и свежих новостей из Детройта.