Действительно гуд ньюс, друзья — Honda анонсировала дату премьеры долгожданной NSX нового поколения и распространила первые тизеры двухдверки. Преемник легендарной NSX из 90-х прибудет на автошоу в Детройте 12 января.
Само собой, вместе с первыми изображениями-дразнилками никаких дополнительных подробностей японцы раскрывать не стали, но сами картинки весьма информативны — с уверенностью можно сказать, что новинка останется максимально близкой к дебютировавшему почти три года назад концепту-предвестнику.
К слову, дебют оного так же состоялся на NAIAS, а в 2013-м все в тот же Детройт прибыла обновленная версия прототипа. Всех их, и это самое важное, объединяет силовая установка. Серийный вариант должен унаследовать от предтеч гибридную систему с 3,5-литровым бензиновым движком с парой турбин и двумя электромоторами, вращающими передние колеса. Коробка передач — 7-ступенчатый робот.
Производством свежей NSX, как мы писали ранее, займется новый завод Хонды в Огайо, США. Прогнозируемые цены составляют порядка $100 000-$120 000, а старт продаж ожидается в 2016-м. Ждем-с!