McLaren продолжает тизерную кампанию Sports Series — компания опубликовала очередной снимок нового суперкара, который откроет бюджетную линейку моделей. Запуск двухдверки состоится в следующем году.
Итак, это третья по счету публикация-дразнилка и, признаться, ничего нового она в себе не несет (хотя эпичность снимка зашкаливает, а?). Можно отметить лишь тот же камуфляж, что был использован для запечатленного шпионами в начале месяца прототипа. И некоторых секретов он уберечь не смог — Sports Series уже продемонстрировал множество сложных аэродинамических элементов и весьма своеобразный дизайн задней части с парочкой элементов от самого P1.
Несмотря на отсутствие официальных деталей по начинке свежачка, кое-какой пищи хватает и здесь — можно с уверенностью ожидать карбонового шасси, хорошо знакомого нам твин-турбо V8 в 3,8 л объема и около 450 л.с.
Меж тем есть даже информация по ценнику — инсайдеры пророчат семейству Sports Series, в состав которого впоследствии должны войти также открывашка и Gran Turismo-версия, минимальный прайс в €160 000.
Ну-с, в Уокинге очень рассчитывают на эти новинки и планируют продавать по 2000-4000 экземпляров в год, а значит, нас ждет нечто действительно интересное. Возможно, первый из бюджетных McLaren прибудет на Нью-Йоркский автосалон весной.