Баттон: Не уверен, что мы полностью понимаем MP4-28

По мнению Дженсона Баттона, McLaren пока не удалось в полной мере разобраться с новой MP4-28, а неблагоприятный прогноз погоды на завтрашний заключительный день тестов может означать, что команда отстанет от запланированного графика. . .
Дженсон Баттон: Завтра ожидается дождь, так что ситуация не из простых. Не думаю, что я проехал достаточное количество кругов – уверен, Серхио чувствует то же самое. Мы делаем все возможное, чтобы разобраться в эффективности аэродинамики – кропотливой работе над настройками было посвящено все утро, однако подобные задачи всегда отнимают больше времени, чем планировалось.
Баттон: Не уверен, что мы полностью понимаем MP4-28-b38fwufjky-jpg
Хорошо, если все эти действия помогут нам уже по ходу сезона оценить поведение машины, но в результате страдают сами тесты. Я с нетерпением жду очередных заездов в Барселоне на следующей неделе, поскольку не уверен, что сейчас мы в полной мере понимаем работу MP4-28.
Сильный износ резины добавляет проблем – нам пришлось израсходовать немало комплектов шин, а их число ограничено. В таких условиях сложно проводить сравнения различных вариантов настроек. Опять же, у машины все-таки неплохой базис. Если выжать из нее максимум, она поедет очень здорово, просто пока у нас это не получается…