Volkswagen Golf 7 станет электрокаром

Volkswagen расширяет спектр моделей Golf 7 с новой электрической версией под названием Golf-e, мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве.
По предварительной информации, Golf-e оснащен электрическим двигателем мощностью от 115 лошадиных сил и крутящим моментом 270Nm, который разгоняет автомобиль о 0 до 100 километров в час за 11,8 секунды максимальная скорость ограничена 135 км/ч в целях экономии энергии.
Volkswagen Golf 7 станет электрокаром-aeqptucgkx-jpg
Электричество поступает из 26. 5 кВт / ч литий-ионного аккумулятора, который располагается под задним сиденьем. Обещается, что он не уменьшит загрузочное пространство, которое остается таким же, как в обычном хэтчбеке Golf. Электрокар будет весить на 205 килограммов больше, чем эквивалентный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания.
Аккумулятор можно зарядить в течение 20 минут с помощью быстрой системы зарядки трехфазного тока, или за пять часов, используя бытовые розетки. Запас хода на одной зарядке от 109 до 175 километров, в зависимости от стиля вождения и дорожных условий.