Цены на этот спорткар начинаются от 200 тысяч евро.

Голландская компания Spyker Cars опубликовала тизер концептуального спорткара под названием B6, серийный вариант которого будет конкурировать с Porsche 911. Публичный дебют прототипа пройдет на моторшоу в Женеве, открывающемся 7 марта.

На данный момент о новинке известно только то, что она будет меньше и дешевле единственной серийной модели Спайкера - C8 Aileron. Она комплектуется атмосферным двигателем Audi, объемом которого составляет 4,2 литра, а мощность равна 400 лошадиным силам. В общей сложности голландская компания выпустила лишь 14 таких автомобилей. Цены на этот спорткар начинаются от 200 тысяч евро.

В настоящее время компания Spyker готовится возобновить производство спорткаров, которое длительное время было остановлено. В январе на завод фирмы в городе Зеволде был доставлен первый кузов C8 Aileron, изготовленный в Великобритании.

Глава Спайкера Виктор Мюллер, ранее руководивший фирмой Swedish Automobile N. V. , владевшей брендом Saab, рассчитывает не только наладить выпуск нового спорткара, но и запустить в серию внедорожник, который будет построен по мотивам концепта Spyker D8 Peking-to-Paris. Инвестировать в проект будет китайская фирма Zhejiang Youngman, ранее планировавшая купить Сааб. Выход внедорожника намечен на 2014 год.
Spyker показала облик конкурента Porsche 911-ehdj_t9tui-jpg
Кроме того, Zhejiang Youngman и Spyker планирует сотрудничать в разработке переднеприводных автомобилей, которые будут использовать платформу Phoenix, разработанную Саабом перед своим банкротством. Компании рассчитывают выпустить на этом шасси линейку премиальных моделей. Их сборка будет налажена как в Китае, так и в Европе.