GP3: Ник Йеллоли стал гонщиком Carlin

Ник Йеллоли подписал контракт с командой Carlin, и проведёт сезон 2013 года в серии GP3. 22-летний британец присоединится к Эрику Личтенстейну и Луису Са Сильве.
Йеллоли уже опробовал свои силы в GP3 в 2011 году в команде Atech. Прошлый сезон он провёл в Мировой серии Renault, где завоевал две победы, закончив год на пятом месте.
Ник Йеллоли: «Я с нетерпением жду начала работы с Carlin. Это команда с великой историей, так что сезон обещает быть интересным. Модернизация машин GP3 изменили место серии в гоночной иерархии, они стали намного мощнее, а сочетание шин Pirelli и трасс Формулы 1 ещё больше повысили привлекательность чемпионата.
Здорово, что я буду выступать на домашней трассе в Сильверстоуне, но нас ждёт и этап на Нюрбургринге, и уик-энд в Абу-Даби - моя первая гонка в Азии. Я не могу дождаться начала сезона, ведь у меня отличная команда, и моя цель - бороться за титул».
Тревор Карлин, руководитель команды: «Я очень рад, что Ник присоединился к нам в 2013 году. В прошлом сезоне он был одним из заметных гонщиков в Формуле Renault 3. 5, и его опыт выступлений на мощной технике, безусловно, станет преимуществом при работе с новой машиной GP3. Он всегда максимально использует любую возможность и станет хорошим активом нашей команды. С его опытом выступлений на столь высоком уровне, я уверен, он сможет бороться в первых рядах с самого начала сезона».
Йеллоли впервые сядет за руль машины Carlin на ближайших официальных тестах серии, которые пройдут с 20 по 22 февраля в Эшториле. . .