Scuderia Toro Rosso представила STR8

4 февраля Scuderia Toro Rosso представила новую машину на автодроме в Хересе. На следующий день STR8 начнёт тесты, а накануне вечером команда представила её журналистам.
Состав пилотов остался прежним – защитное покрывало с STR8 стянули Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь, но с осени прошлого года технический штаб команды возглавил Джеймс Ки, перешедший из Sauber. К приходу британского инженера работа над проектом уже завершалась, все базовые параметры были определены, так что Ки сосредоточился на оптимизации STR8, чтобы реализовать цели, поставленные командой, завершившей прошлый сезон лишь на девятой строчке Кубка конструкторов.

Scuderia Toro Rosso представила STR8-ktf3fsqnn_-jpgScuderia Toro Rosso представила STR8-1318baodca-jpg

Франц Тост, руководитель команды: «Это очень эмоциональный момент. Команда очень серьёзно работала над тем, чтобы построить конкурентоспособную машину и реализовать высокие надежды, которые мы связываем с этим сезоном. Наша цель – шестое место в Кубке конструкторов.
STR8 – первая машина, построенная Джеймсом Ки и Лукой Фурбатто. В прошлом году оба наших гонщика хорошо справились со своей работой, и я уверен в том, что если мы предоставим им конкурентоспособную машину, они смогут многих удивить».